Поиск по ответам:

Что известно о Гитлере как художнике?

Что известно о Гитлере как художнике?В 1900 году между 11-летним Адольфом и его отцом произошла крупная ссора. Оказывается, Гитлер-младший заявил, что уже выбрал себе профессию и хочет стать художником.

Отец Адольфа Алоиз видел в сыне крупного чиновника, но уж никак не живописца. После смерти отца мать Адольфа всё-таки разрешила сыну вступить в Венскую Академию Искусств. Посчитав свой талант гениальный, Гитлер поленился как следует подготовиться к экзаменам и в октябре 1907 года провалил поступление в академию. В сентябре 1908 начинающий художник делает ещё одну попытку стать студентом Венской Академии Искусств, однако строгие профессоры даже не захотели взглянуть на его работы.

В 1910 году случайное знакомство с Рейнгольдом Ганишем открывает Гитлеру новые перспективы. Организовав совместный с Ганишем бизнес, Адольф неплохо рисует пейзажи и здания, которые его знакомый продаёт по 20 крон.

Второй этап творчества будущего немецкого диктатора наступил во время военных действий. В общей сложности, из под кисти Адольфа Гитлера вышло около 3400 работ, однако некоторые эксперты считают, что не все они являются подлинными.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Искусство, Культура
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта