Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Есть ли в городе Бремен памятник знаменитым бременским музыкантам?

Есть ли в городе Бремен памятник знаменитым бременским музыкантам? Ну, где же еще может находиться памятник знаменитым бременским музыкантам, как не в городе Бремен. Было бы удивительно, если бы памятник в честь одной из самых известных сказок установили в другом месте. Кстати, ведь именно из-за сказки про музыкантов весь мир узнал, что существует такой немецкий городок, как Бремен.

На самом деле, Бремен всегда был достойным пристанищем для вольных музыкантов, которые приобретали здесь независимость и могли не опасаться за свою жизнь. Памятник, посвященный бременским музыкантам, из сказки установили недавно – в 1951 году и он сразу же стал своеобразным символом для небольшого города. Долго над сюжетом скульптор не мучился и изобразил бременских музыкантов прямо по сказке – в виде пирамиды, внизу которой стоит осел, сверху на нем - пес, сверху пса - кот, на самой верхушке «живой» пирамиды – петух. Эта пирамида их животных полностью олицетворяет собой одну из сцен сказки.

Памятник бременским музыкантам поставили в центральной части городка, а скульптором, создавшим его, был Герхард Маркс. Кстати, бременский памятник музыкантам не является единственным памятником, такой есть еще в Риге и в Красноярске. Но считается, что истинный памятник бременским музыкантам может быть только Бремене.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+