{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Хобби, Развлечения, Игры

Как сделать панно из ракушек?

Как сделать панно из ракушек? Такое замечательное панно вы сможете изготовить самостоятельно. Понадобятся ракушки, клей, рамочка и мешковина...

Как изготовить панно: сначала оберните рамочку мешковиной. Концы мешковины зашейте с обратной стороны или приклейте сильным клеем. Можно мешковину нарезать на длинные полосы и этими самыми полосами обмотать рамочку.
Затем клеем приклеивайте ракушки в хаотичном или правильном порядке (во втором случае выложите заранее узор из них на столе).

Готовое панно можно украсить блестящими бусинами, красивыми камнями морскими и т. д. Подойдут также веточки сухие, предварительно их нужно покрасить в подходящий к общему оттенку панно цвет.

Также можно обойтись без готовой рамочки. Квадрат ДВП обтяните мешковиной и украсьте полученное панно все теми же ракушками и камнями, привезенными с моря. Подключайте фантазию, добавляя к ракушками всевозможные украшения в виде ленточек, якоря игрушечного, сухих цветов и т.д. Изготовьте такое панно, которое будет радовать ваш глаз и украшать интерьер.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+