Быстрые ответы на вопросы
 
Хобби, Развлечения, Игры

Что такое буккросинг?

Что такое буккросинг?Что обычно делают люди со старыми книгами? Иногда дарят друзьям, еще реже продают, но зачастую судьба прочитанной книги одна — пылиться на полке рядом с другими такими же книгами. Впрочем, пассивной жизни книг на полках уже придумана альтернатива под названием буккросинг.

В переводе с английского буккросинг — «путешествие книги». Суть идеи предельно проста — человек оставляет книгу в людном месте, она попадает к новому читателю, а затем дальше путешествует по миру.

История возникновения буккросинга не менее интересна. В 2001 году в одном из городских кафе американец Рон Хорнбэкер оставил несколько книг с просьбой внутри: отметить книги на специальном сайте. Именно так в мире появился первый буккросер, а затем и первый буккросерский сайт.

Заметим, что буккросинг — это не хаотичный обмен книгами. При обмене книг существует несколько нюансов.

Чтобы книга успешно нашла своего будущего хозяина, на нее клеят специальную наклейку, отличительный знак движения «буккросинг». Оставляя книгу в людном месте, необходимо позаботиться о том, чтобы она пострадала от дождя, солнечных лучей или любых других природных факторов.

Сегодня во многих крупных книжных магазинах есть специальная полка «буккросинг», где можно бесплатно взять книгу или, наоборот, оставить свою.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+