Поиск по ответам:

Какие бывают шахматы?

Какие бывают шахматы? Игра в шахматы столь же древняя, сколько и увлекательная. Раньше она считалась прерогативой людей, умудрённых жизнью и (или) облечённых властью, сегодня в неё играют все.

Современные шахматы делают практически из любых доступных материалов. Самые простые и демократичные по ценам изготавливаются из пластмассы или дерева, шахматы подороже – из солнечного янтаря, рельефного камня, прозрачного стекла или холодного металла. Благородные материалы так же не обошли шахматы. В древности фигурки для постановки мата Королю делались из малахита и слоновой кости, в наше время погоня за дороговизной и эксклюзивностью заставляет современных дизайнеров и ювелиров изобретать более новые, более совершенные и изысканные виды шахмат. Самые дорогие шахматы оцениваются в миллионы долларов и изготавливаются вручную из золота и платины, бриллиантов и алмазов, драгоценных камней самых высоких достоинств.

Можно без преувеличения сказать, что шахматы стали для человечества не только отличным способом провести время с пользой для ума, но и уникальной возможностью воплотить в жизнь все свои самые драгоценные категории физической реальности.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта