Поиск по ответам:

Что такое Flashmob?

Что такое Flashmob? Мы втягиваемся в серые будни, работа дом, ну может быть, ещё иногда успеваем с друзьями пива выпить. И так каждый день. Удручённые такой ситуацией, появились люди, которые решили, что надо что-то делать и придумали флешмоб

Считается, что это явление появилось в 2003 году в Нью-Йорке, когда в магазин «Мacy’s» пришли около двухсот человек и заявив, что они живут вместе в «пригородной коммуне» на ближайшем складе, и им необходим «коврик любви», после чего так же быстро разошлись.

Вдохновителем этой акции был Роб Зазуэт, который начитавшись книг социолога Говарда Рейнгольда «Умная толпа: следующая социальная революция», в которых автор утверждал, что скоро новые технологии будут объединять людей для самоорганизации, создал сайт, где люди договаривались о проведении всевозможных абсурдных акций.

Само понятие «флешмоб», было введено Рейнгольдом и подразумевалось «умная толпа», но так как обычно акции, проводимые мобберами, носят развлекательный характер, чтобы заставить людей оторваться от обыденности и взглянуть на окружающий мир другими глазами, то в современных условиях этому термину больше соответствует понятие «flash» –вспышка и «mob» - толпа, который можно перевести, как внезапная толпа.

В России, как это часто бывает, флешмоб сначала появился в Москве и Санкт - Петербурге, а затем быстро распространился по всей России.
Что такое Flashmob? Так что если вдруг сотня человек в вашем присутствии станет смотреть в небо и приветствовать инопланетян, то это вовсе не значит, что Вы сошли с ума.

Если же Вы захотите присоединиться к этому течению, то это можно сделать на сайте флешмоб. А может, быть Вам захочется создать группу мобберов в Вашем городе, то о том, как это всё происходит, как люди придумывают темы и разрабатывают их реализацию, можно узнать в Интернете.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта