Быстрые ответы на вопросы
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика

Когда наступает Новый Год по фен-шуй?

Когда наступает Новый Год по фен-шуй? 4 февраля - это дата Нового года по солнечному календарю Ся, хотя начало месяца и Новый год по лунному календарю могут приходится на другие даты.

Не все знают, что китайцы используют два календаря, как и немногим известно, что предсказатели фэн-шуй пользуются тремя измерениями для определения северного направления.

Календарь Ся и лунный календарь

Привыкните к мысли, что вам также придется отсчитывать время по двум календарям, поскольку в разных формулах фэн-шуй используются даты различных систем. Ситуация осложняется еще и тем, что не все предсказатели согласны между собой по поводу того, когда начинается или заканчивается та или иная дата даже по одному и тому же календарю, поэтому постарайтесь не запутаться.

На практике часто происходит так, что счастливый или несчастливый период начинаются немного раньше или немного позже намеченного срока.
Точность измерения времени до сих пор оставляет желалать лучшего, но вряд ли это помешает вам следовать советам фе-шуй. Если знаешь, чего ожидать - лучше принять меры заранее!

Счастливый день
За начало по китайскому календарю лучше принять 4 февраля, причем не только отсчитывать от этой даты новый годовой цикл, но и ориентироваться на нее при толковании предсказаний.

Эта же дата считается и началом астрологической весны, а следовательно, это в высшей степени благоприятный день. Но если вы хотите определить, какому животному соответствует ваш год рождения, то определяйте его по лунному календарю, поскольку астрология фэн-шуй ориентируется именно на лунный календарь.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+