Поиск по ответам:

Какими целебными свойствами обладает чароит?

Какими целебными свойствами обладает чароит? Чароит – минерал из группы силикатов сложного состава. Окраска камня колеблется от светло-фиолетовых до темно-фиолетовых оттенков, которые в основном получаются за счёт примесей марганца. Месторождения чароита обнаружены пока только в Сибири, поэтому камень этот редкий, и на международном рынке стоимость у него немалая.

За свою уникальную красоту и богатый спектр окраски чароит прозвали «сиреневым чудом Сибири». Иногда называют даже двойником аметиста, только непрозрачным. Фиолетовые оттенки в камнях всегда символизировали мудрость, духовность и гармонию. Чароит причисляют к камням философов и людей, ведущих тихий, размеренный образ жизни. Минерал защитит своего владельца от потока грязной энергии. Также чароит защищает семейные узы, домашний очаг и хранит любовь.

От чего вылечит чароит?
Камень расслабляющее действует на нервную систему. Созерцание камня, особенно любование его фиолетовым цветом успокоит человеческую психику, привнесет в нее мир и душевное спокойствие. Постоянное ношение минерала повысит иммунные силы организма, снимет интеллектуальное и нервное напряжение. Камень может улучшить память. Камень в огранке можно положить на больное место, тогда он сможет «забрать» боль – особенно это актуально для печени, почек, сердечной мышцы и поджелудочной железы.

Чароит поможет распрощаться с хроническими заболеваниями – приведет в норму давление, поможет при простатите, избавит от заболеваний мочеполовой системы. Поможет вылечить заболевания костной системы, выведет камни в почках. При сотрясениях мозга стоит положить чароит на лоб больного для улучшения состояния.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта