Поиск по ответам:

Как выбрать проектор?

Как выбрать проектор?В этой статье мы расскажем о том, какие бывают видеопроекторы и на что необходимо обратить внимание при покупке.

Основным и, пожалуй, самым дорогим компонентом видеопроектора является лампа. Её свет проходит через несколько элементов и попадает на экран, формируя огромное изображение. В зависимости от типа лампы и отдельных компонентов, все видеопроекторы можно условно разделить на 2 типа: жидкокристаллические (LCD) и микрозеркальные (DLP). Первые меньше портят глаза, но картинку высокого качества смогут продемонстрировать только DLP-проекторы.

Итак, на что следует обратить внимание при покупке видеопроектора? Во-первых, это базовое графическое разрешение. Подобно мониторам, проекторы также имеют различные разрешения. Домашнее пользование можно ограничить и 800х600 пикселями – для просмотра фильмов этого вполне достаточно.

Второй, не менее важный показатель – яркость видеопроектора. Разумеется, комфортный просмотр изображений невозможен без хорошего освещения. Более того, если квартира или дом довольно светлые, без хорошей яркой лампы вам не обойтись.

Как выбрать проектор?Контрастность. Низкую контрастность проектора вы заметите сразу – тёмные сцены в фильмах будут просто не видны. Для домашнего использования выбирайте аппарат с контрастностью не меньше 1000:1.

Существуют и второстепенные характеристики проекторов, но мы ни в коем случае не оставим их без внимания. Это, например, и срок службы лампы, и наличие пульта ДУ, и возможность автокоррекции изображения, и даже совместимость с видеостандартами.

Мы надеемся, что эта статья поможет вам сделать правильную покупку и не разочаровать себя и своих близких.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Фото, Видеосъемка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта