логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как грамотно организовать досуг ребенка?

Как грамотно организовать досуг ребенка? С наступлением учебного года заботливые родители спешат записать ребенка в различные кружки и секции. Однако, торопиться не стоит. Понаблюдайте за ребенком, возможно, что ему после каникул сложно сразу включиться в «рабочий» ритм. В этом случае с дополнительными занятиями стоит подождать 2-3 месяца.

Поговорите с сыном или дочкой и выясните, чем бы им хотелось заняться. Не стоит реализовывать свои амбиции через ребенка. Если вам в детстве хотелось научиться рисовать или играть на скрипке, то это совсем не значит, что ваше чадо желает того же.

Выбирая спортивную секцию, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Детям, которые страдают близорукостью, нельзя заниматься тавмоопасными видами спорта, а так же теннисом и фигурным катанием. При сколиозе противопоказаны теннис, аэробика и игровые виды спорта. А вот плавание пойдет таким детишкам только на пользу.

Если в вашем ребенке энергия буквально «плещет через край», то присмотритесь к боевым искусствам, футболу, хоккею, теннису или спортивным танцам. Активные виды спорта помогут растормошить и не слишком расторопного малыша. Преодолеть стеснительность и страх перед публичными выступлениями вашему ребенку помогут занятия в театральной студии. В кружке прикладного искусства мальчиков научат моделированию, резьбе по дереву, выжиганию, а девочек — вязанию, шитью, вышиванию, бисероплетению и макраме.

Не ожидайте, что ребенок будет постоянно с радостью посещать занятия. Гиперответственных детей мало. Иногда придется уговаривать чадо или даже собирать за него сумку.

Поначалу успехи вашего сына или дочери могут быть весьма скромными. Поддержите ребенка, и вместе с ним искренне радуйтесь каждому, пусть и небольшому, достижению.

Как вкусно готовить? Читай советы и рецепты каждый день!

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Дом и Семья
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта