{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как создать комфортную атмосферу в спальне?

Как создать комфортную атмосферу в спальне? Спальня — это единственное помещение в доме, которое окружает ореол некой таинственности. Для хорошего сна необходимы не только кровать, подушка и одеяло. Большое значение имеет общая атмосфера.

Для спальни лучше выбрать непроходную комнату. Избыток солнца в спальне ни к чему. Если нет возможности выделить отдельную комнату, то не огорчайтесь, а обозначьте зону, предназначенную для сна, ширмой или балдахином.

Кровать выбирайте исходя из личных предпочтений. Некоторым большая кровать кажется неуютной, некомфортно спать и на слишком узкой кровати.

Одной люстрой в спальне вряд ли можно обойтись, прикроватные настольные или напольные лампы просто необходимы. Расположите их так, чтобы выключить свет можно было, не вставая с постели.
Не стоит «перегружать» спальню комнатными растениями и зеркалами. Вместо цветов лучше поставьте в спальне увлажнитель воздуха.

Постарайтесь не устраивать в спальне рабочее место, шум кулера и цокот по клавишам могут раздражать вашего супруга (супругу).

Постельные принадлежности важны для сна так же, как и сервировка для обеденного стола. Особенно серьезно надо подходить к выбору матраса. Не пожалейте денег и купите ортопедический матрас от известного производителя. Он должен быть, как минимум, на 15 см длиннее хозяина.

Хорошая подушка позволит вам комфортно отдохнуть и убережет от остеохондроза. Наполнитель должен быть экологически безопасным: комфорель, натуральный или искусственный латекс, и т.д. Очень полезно спать на подушках, в качестве наполнителя в которых использованы рисовая или гречневая лузга. Специалисты рекомендуют выбирать подушку толщиной, равной длине вашего плеча.

Одеяло должно быть теплым и при этом легким. Чаще всего в продаже встречаются одеяла из синтепона. Пуховые одеяла эластичны и легки, но быстро отсыревают. Лучше всего приобрести одеяло из натуральной верблюжьей или овечьей шерсти.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+