Поиск по ответам:

Как правильно ухаживать за ванной?

Как правильно ухаживать за ванной? Не используйте для чистки ванны препараты, действие которых рассчитано на одновременное снятие ржавчины. В их составе также имеются кислоты, способствующие разрушению слоя эмали. Только для сантехники, изготовленной из керамики, такие составы безвредны.
Для мытья ванны используют мягкую щетку и теплый раствор стирального порошка или хозяйственного мыла, чтобы не повредить эмаль.
В гигиенических целях требуется обязательно проводить регулярную дезинфекцию ванны, особенно если ей пользуются несколько человек. В качестве дезинфекторов обычно применяют слабые растворы трехпроцентной борной кислоты или же марганцовокислого калия. После дезинфекции нужно тщательно промыть ванну несколько раз чистой теплой водой.
Основное гигиеническое правило, которому нужно следовать, чтобы ванна всегда была чистой, — после каждого купания ее следует мыть.
Для сохранения яркого и свежего цвета ванны никогда не следует наливать в нее сразу очень холодную или горячую воду. Помните, что ванна должна успевать предварительно прогреться.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта