Поиск по ответам:

Как разрезать и вставить окно?

Как разрезать и вставить окно?Для резания стекла используются стеклорезы с встроенными в них алмазами или роликами из твёрдого сплава. Если на стекле остаётся тонкая бесцветная полоска, значит, стеклорез находится в хорошем состоянии. Если же черта на окне имеет вид грубой царапины белого цвета, ваш стеклорез затупился или вы им неправильно пользуетесь. При правильном использовании стеклореза вы услышите слабое потрескивание, но если инструмент отказывается работать (даже если он острый), попробуйте окунуть его в керосин. Если вы новичок в работе с окнами, поэкспериментируйте на небольших кусочках стекла.
Разрезая стекло, стеклорез держите в правой руке, положив на него указательный палец. Инструмент при этом должен находиться в вертикальном положении. Обязательно пользуйтесь линейкой.
Резать окно начинают с дальнего конца полотна и проводят алмазным роликом по поверхности всего один раз, надавливая на стекло равномерно. Если сделать надрез не получается, переверните стекло и проведите стеклорезом с другой стороны.
Вставляя окно, удалите из рамы все гвозди и обломки дерева. Замажьте неровные места замазкой и нанесите на фальц свинцовые белила с олифой. Между окном и поверхностью фальца наносится тонкий слой замазки, а сами окна укрепляются в рамах с помощью маленьких гвоздиков или шпилек. Видите, как всё просто!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта