{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем занять ребенка в дороге?

Чем занять ребенка в дороге? Лето традиционно считается периодом отпусков и поездок на отдых, причем зачастую такие поездки являются семейными, то есть предполагают то, что ехать на курорт придется с детьми и уж тут у большинства родителей малышей назревает вопрос о том, что же делать для того, чтобы ребенок нормально и без капризов перенес поездку и чем именно его занять в это время. В данной статье как раз и дается несколько практических рекомендаций по этому поводу.
Можно за несколько дней до предстоящей поездки приобрети ребенку парочку новеньких игрушек, которые стоит подарить уже тогда, когда вы с ребенком будете в машине, автобусе или поезде - это сможет увлечь и занять малыша на определенное время. Причем подобный совет подойдет для деток совершенно разного возраста, просто стоит покупать соответственные игрушки.
Для поездки в автомобиле одним из самых беспроигрышных вариантов является флешка или диск с записанными мультфильмами или хотя бы детскими песенками. Также интересным вариантом занятия для ребенка могут стать обычные мыльные пузыри, которые малыш сможет сидя на заднем сидении авто пускать в окно.
Увлекательными занятиями для детей во время поездки могут стать такие спокойные развлечения, как рисование или раскрашивание, а также разнообразные настольные игры или пластилин, но в этом случае желательно также позаботиться о том, чтобы ребенку было удобно и купить специальный столик для автокресла. Также детей заинтересует чтение сказок или детских стишков.
Ну и кроме этого для всех детей немалый интерес представляют игры на мобильном телефоне, планшете или различных портативных консолях, правда при этом подобные забавы вряд ли подойдут совсем маленьким деткам, да и в это время за ребенком придется следить, ведь такие гаджеты очень легко ломаются.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы