{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как восстановить черный цвет одежды?

Как восстановить черный цвет одежды? Под воздействием солнца, агрессивных стиральных порошков черные вещи довольно быстро теряют свой интенсивный цвет. Вернуть его можно несколькими способами, выбирайте из них тот, что кажется вам наиболее доступным и подходящим.


Если вещи лишь слегка поблекли, можно восстановить цвет при помощи специального стирального порошка для темных вещей. Стирайте одежду при низкой температуре с добавлением этого порошка. Постепенно цвет восстановится. Но особых надежд на этот способ возлагать не стоит.

Купите краску для ткани. Изучите инструкцию и приступайте к окрашиванию вещей. Не забудьте после окрашивания закрепить цвет (прополощите изделия в слабом растворе уксуса или воспользуйтесь специальными закрепителями цвета). Кожаные изделия дома красить не рекомендуется – могут остаться следы и разводы.

Есть еще один простой способ – постирать старую черную вещь с новой, которая линяет. Положите новые и старые черные вещи в машинку, включите выбранный режим стирки, затем остановите машинку. Пусть вещи немного полежат – тогда окрашивание будет равномерным, иначе могут появиться пятна.

Если ни один из способов не помог, отдайте изделие в химчистку – там его покрасят специальным красителем, котрый вернет цвет и не оставит на вещи пятен и разводов.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+