{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как украсить комнату к Новому году?

Как украсить комнату к Новому году? Продумайте заранее, чем и как вы украсите комнату, и начинайте украшать ее за несколько дней до наступления Нового года. Приятные хлопоты превратят эти дни в сплошной праздник, оставив массу приятных впечатлений и воспоминаний.


Запаситесь всем необходимым: еловыми ветками, мишурой, широкими лентами, дождиком, электрическими гирляндами, вазами, елочными игрушками. Купите баллончики с искусственным снегом и инеем. Пусть у вас под рукой будет клей ПВА, кисти, ножницы, проволока и картон. Если есть битые елочные игрушки – не выбрасывайте их, возможно, они тоже пригодятся для декора комнаты.

Приготовьте крепкий раствор из соли и воды (на 3 литра воды 2 кг. соли). прокипятите его пока соль полностью не растворится, остудите. Опустите в раствор ветки на несколько часов, потом осторожно достаньте и дайте им обсохнуть. Ветки покроются кристаллами соленого «инея» и «снега». Поставьте их в вазы.

Из проволоки скрутите красивую фигурку, оберните мишурой и прикрепите несколько елочных игрушек. Сбрызните поделку искусственным снегом из баллончика. Повесьте на окно или на стену.

Из плотного картона вырежьте несколько крупных звездочек или снежинок. Обильно промажьте поверхность, посыпьте стеклянной крошкой (остатками битых игрушек) или мелко нарезанным елочным дождиком. Дайте просохнуть и так же декорируйте вторую сторону.

В большие емкости разложите елочные игрушки, добавьте в них мандарины, апельсины, палочки корицы. Приятный аромат цитрусовых и корицы в сочетании с запахом хвои будет разноситься по всему дому.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+