Поиск по ответам:

Как выбрать душевую кабину

Как выбрать душевую кабину В настоящее время, многие, кто делают ремонт в квартире сталкиваются с таким вопросом, что поставить в ванную комнату, душевую кабину или все же ванну? Посоветовать вам в этом вопросе ничего не могу, это все дело вкуса, но вот как выбрать душевую кабину, я думаю есть смысл обсудить.
Итак, для начала есть смысл определиться с отличием душевой кабины, от душевого уголка. Душевая кабина полностью отгорожена от стен, потолка и пола. Так же душевая кабина отличается от душевого уголка сложной системой начинки, которая позволяет управлять струями воды.
Теперь попробуем рассмотреть элементы душевой кабины по детально:
Поддон, к нему стоит предъявлять самые строиге требования, т.к. он является одной из самых важных деталей кабины. Изготавливают поддоны из чугуна, стали, пластика, в более дорогих моделях их делают из искусственного мрамора. Минус поддонов из стали и пластика, это их повышенная шумность.
Конструкции шторок кабины тоже различны, но в большей части, это металлический каркас с пластиковыми (реже с стеклянными) шторками. Стоит отметить, что шторки из стекла более долговечны и практичны. Бояться что стекло разобьется не стоит, потому как это не обычное оконное стекло, а темперированое стекло, которое разбить крайне проблематично. Стекла бывают, матированые, тонированные и прозрачные.
Ну и последняя деталь, это сложная система подачи воды, тут советовать, что либо крайне сложно, так как все это подбирается исклютельно на вкус покупателя.
Удачной покупки!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
#1 написал: (18 января 2010 18:41)
Советы как выбрать душевую кабину хорошие. Но хочется добавить: если покупаете кабину с гидромассажем и сиденьем, обязательно попробуйте посидеть на этом сиденье в магазине. Не все производители уделяют внимание удобству сиденья. А между тем, это важно. У нас кабина Акванет с очень удобным эргономичным сиденьем, про него вот здесь подробно очень расписано: http://www.100kabin.ru/index.php?ukey=auxpage_aquanet-hawaii
Статья затрагивает многие аспекты, касающиеся душевых кабин. Будет полезна при выборе.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта