{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как сделать освежитель для унитаза своими руками?

Как сделать освежитель для унитаза своими руками?Если по какой-то причине вас не устраивают готовые освежители для унитаза, можно сделать такой освежитель своими руками. Все компоненты вполне доступные.

Нам понадобится: двести миллилитров воды, пять пластиночек желатина, двадцать пять миллилитров уксуса (для нейтрализации запахов, удаления жира, антибактериального и антисептического эффекта), двадцать пять граммов соды ( убирает запах, отбеливает, устраняет отложение солей), двадцать пять граммов соли (для очищения пятен), краситель( не обязательно), лимонное эфирное масло.

В небольшом кол-ве воды замачиваем желатин. В остальную воду добавляем краситель, соль, соду и тщательно перемешиваем. В миску выливаем воду с желатином и воду с остальными растворившимися компонентами, добавляем уксус, капаем двадцать капелек эфирного масла лимона, хорошенько перемешиваем. Выливаем смесь в формочки и замораживаем в морозилке. Готовый твердый освежитель разрезаем на брусочки, ориентируясь на размер контейнера для освежителя. Заворачиваем в пищевую пленку и храним в морозилке.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы