Поиск по ответам:

Какие ошибки допускаются при эксплуатации кондиционеров?

Какие ошибки допускаются при эксплуатации кондиционеров? Не всегда неправильная работа бытового кондиционера это следствие его неисправности. Прежде чем звонить в сервисный центр, прочитайте рекомендации по правильному пользованию системой кондиционирования – возможно, вы допустили одну из распространенных ошибок. В большинстве случаев исправить ее можно самостоятельно.


Если кондиционер создает сквозняк и гонит воздух прямо перед собой причина может быть в том что вы не включили функцию автоматического наклона жалюзи (ее нужно включить). Бывает что и после этого работа кондиционера не налаживается, тогда поверните жалюзи в нужном направлении вручную (у некоторых моделей это делается при помощи пульта дистанционного управления).
На улице жарко, а дома нет желанной прохлады. Возможно, что кондиционер исправен, но у него засорился фильтр. Время от времени фильтр нужно чистить пылесосом или мокрой губкой (при сильном загрязнении губку можно смочить в теплом мыльном растворе).
Внешний блок нужно содержать в чистоте. Со временем собирается грязь и пыль, попадает тополиный пух, теплообменник забивается и возрастает нагрузка на компрессор. Это может стать причиной выхода из строя самого дорогостоящего узла кондиционера.
Не перекрывайте доступ воздуха к наружному блоку и не используйте кондиционер как сушилку для ковриков.
На зиму кондиционер лучше законсервировать. Большинство производителей не рекомендуют пользоваться техникой при минусовых температурах и пренебрегать этой рекомендацией не стоит. Если в зимнее время вы без кондиционера не можете обойтись, позаботьтесь заранее о приобретении специального зимнего комплекта. Но и с ним кондиционер может работать только в режиме «холод».
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта