{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как покрасить батарею (радиатор отопления)?

Как покрасить батарею (радиатор отопления)? Пунктик "окрашивание батарей" обычно входит в перечень ремонтных работ в доме. Многим кажется, что в покраске радиатора отопления нет ничего сложного, однако, если не соблюдать ряд предписаний к окрашиванию, этот процесс может стать весьма хлопотным и утомительным. Итак, как же покрасить батарею (радиатор отопления)?

Прежде, чем приступать к окрашиванию батареи, следует внимательно ознакомиться с инструкцией и рекомендациями производителя. Практически все краски следует наносить на отключенный отопительный прибор. Если краска будет наноситься на горячую батарею, то в результате можно получить ряд неприятных последствий: от неровной, бугристой поверхности лакокрасочного слоя до изменения цвета, появления странных пятен и трещин в слое краски.
Перед окрашиванием радиатор придется тщательно очистить. Требуется устранить все загрязнения, полностью счистить пятна ржавчины и слой старой краски. После этого поверхность радиатора обезжиривают.
Весьма полезный совет от производителей: использование грунтовки, которая обеспечит стойкость краске.
После нанесения слоя грунтовки можно переходить уже к нанесению краски. Для окрашивания подготавливают заранее несколько разных по размеру кисточек. Снятую батарею удобнее окрасить при помощи распылителя.
Не следует наносить краску в избытке: это грозит потеками, неровностями и появлением трещин. Достаточно 1-2 слоев. Второй слой наносят только после полного высыхания первого!
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+