Поиск по ответам:

На какие зоны делится помещение согласно Фэн-шуй?

На какие зоны делится помещение согласно Фэн-шуй? Согласно Фэн-шуй каждое помещение можно разделить на определенные зоны, которые отвечают за какую-либо сферу жизни.

Так, центр является тем местом, в котором сфокусирована вся энергия Вашего жилища, здесь она более сильна. Центр необходимо подчеркивать. Центр, например, можно отметить ковром либо хрустальной люстрой.
Хрусталь способен рассеивать энергию Ци, благодаря чему она равномерно распределится по другим секторам дома.

Север представляет собой зону карьеры. Он отвечает за развитие, долголетие, материальное благополучие. Стихия этого сектора - Вода. Хорошо в этом месте расположить кабинет, мастерскую.

Юг является сектором славы. Он отвечает за успех и самореализацию. Его стихия - Огонь. Для привлечения благоприятной энергии в этот сектор, рекомендуется располагать здесь различные растения.

Запад является сектором детей и творчества. Эта зона представляет собой отражение того, что мы создаем - это проекты, музыка, книги, искусство. Стихия - Металл. Здесь можно расположить телевизор. Если этот сектор слабый, могут возникнуть проблемы в отношениях с детьми, отсутствие творческого вдохновения.

Восток представляет собой сектор семьи и здоровья. Он благоприятствует изменениям в жизни и росту. Стихия — Дерево.В этом секторе рекомендуется расположить зону для отдыха или спальню.

Северо-запад – зона помощников и путешествий. Здесь нужно всегда следить за порядком. Стихия - Металл.
Лучше всего в этом месте расположить прихожую, холл.

Северо-восток – зона мудрости и знаний. Этот сектор отвечает за мудрость, саморазвитие, самопознание, интуицию. Стихия - Земля. Это место подходит для библиотеки, компьютера, сейфа.

Юго-запад – зона любви и брака. Определяет взаимоотношения в семье и в обществе. Рекомендуется размещать здесь семейное фото. Следует всегда поддерживать идеальный порядок.

Юго-восток – сектор богатства (материального и духовного). Стихия - Дерево. Здесь можно разместить денежное дерево, аквариум или картинки с рыбами, монеты.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта