{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как сделать День Рождения ребенка запоминающимся

Как сделать День Рождения ребенка запоминающимся Для ребенка в возрасте 5-8 лет праздник дня Рождения может стать еще в большей степени запоминающимся, если этот день не только правильно организован, но и... интересно начат. Итак, как же можно сделать День Рождения ребенка запоминающимся?

Ребенок в этом возрасте отличается большой любознательностью, ему интересно все, что происходит вокруг, ему хочется быть в центре событий, проявляя свою самостоятельность. Такую возможность ему можно предоставить, если начать день Рождения не с традиционного вручения подарка, а...


К примеру, абсолютное большинство детей любит мультфильмы о путешествиях, кладах, пиратах и сокровищах. Попробуйте накануне праздника составить небольшую карту, которая сможет привести ребенка к тайнику с кладом (разумеется, там должен лежать заветный подарок). Карта может состоять из необычных символов, похожих на те предметы, которые встречаются в квартире. Можно составить "путь путешественника" благодаря различным загадкам или несложным ребусам.


Можно привести ребенка к тайнику с помощью записок, которые загодя нужно разложить по разным местам. К примеру, в свой день Рождения малыш просыпается и обнаруживает под подушкой записку с поздравлением и сообщением, которое приведет его, допустим в ванную комнату. Следующую записку можно обнаружить в стаканчике с зубной щеткой и т.д. Записочки можно оформить в виде старинного пергамента (закоптить на свечке или свернуть в свиток), а можно вырезать их из цветной бумаги в форме различных животных, птиц, звезд, снежинок и т.д.

 

Не сомневайтесь, такие забавные поиски подарка ребенку точно придутся по душе, а этот день Рождения обязательно станет для него запоминающимся!

 

Больше интересных идей как сделать День Рождения ребенка незабываемым можно найти на сайте Фэмили Бай.

Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+