Поиск по ответам:

Как установить телевизор?

Как установить телевизор? Правила дислокации для всех телевизоров:

1. Оптимальное расстояние от телевизора до глаз зрителя должно быть 3-5 отрезков, равных ширине экрана.
2. Определение места для просмотра: встать перед телевизором, вытянуть руку на уровне глаз и отойти назад. То место, где кисть закроет экран и есть место для кресла.
3. Если видны пиксели изображения, значит расстояние слишком близкое.
4. Оптимальная высота: середина экрана должна находиться на уровне глаз. Для взрослого сидящего человека это около одного метра от пола.

Способы установки телевизора.

1. Крепление к стене. Любой плоский телевизор можно повесить с помощью кронштейна. Это абсолютно надёжная конструкция крепления. Установить телевизор можно самостоятельно, при большой диагонали телевизора - вдвоём. Можно установить вплотную к стене.

Бывают специальные и универсальные кронштейны. Они позволяют немного варьировать угол, однако есть кронштейны, с помощью которых можно радикально менять угол поворота. Последний вариант удобен, когда телевизор расположен в центре большой комнаты, чтобы по необходимости его можно было поворачивать в разные стороны.

2. Установка на подставке, прилагающейся к комплекту.

3. Установка на специальной стойке. При таком способе рядом можно расположить другую сопутствующую технику. Обычно такие стойки имеют стандартную высоту, которая обеспечит комфортный просмотр.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта