Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Для чего нужны радионяни и видеоняни?

Для чего нужны радионяни и видеоняни? Когда в семье появляется новорожденный, каждая мама в первую очередь именно ему уделяет больше всего внимания. Но ведь есть и другие члены семьи, а также масса всевозможных дел по дому. Как же найти время для выполнения всех своих обязанностей и в то же время быть уверенной, что малыш, оставленный в детской, хорошо себя чувствует и мирно посапывает в своей кроватке?

Можно себе представить ситуацию, когда мама, уложив малыша спать, пошла на кухню, готовить обед или мыть посуду. Малыш проснулся и отчаянно кричит, зовет маму, а мама тем временем совершенно об этом не подозревает и спокойно продолжает мыть посуду. Можно много привести таких примеров, когда мама может не слышать плач своего ребенка, а в результате потом обвинять себя в том, что покинула детскую. Какой же выход можно найти из сложившейся ситуации?
Для чего нужны радионяни и видеоняни?
В наше время появилась масса всевозможных устройств, которые облегчают быт молодой мамы. Для того чтобы контролировать ситуацию с маленьким ребенком в отсутствии мамы в детской комнате, были созданы очень полезные устройства. Это – радионяня и видеоняня. Эти устройства придут на помощь во многих ситуациях. Они просто необходимы в частных домах, где родители малыша большую часть времени проводят вне дома, в квартирах с большим количеством комнат, а также, если в семье есть старшие дети или если мама оставляет малыша на бабушку и дедушку. Как известно у пожилых людей слух понижен и они могут не услышать, когда малыш проснется, а старшие дети могут непроизвольно навредить малышу. Чтобы всего этого не произошло, самым простым решением будет приобретение приборов, которые специально были созданы для контроля над ситуацией.

Работа радионянь и видеонянь. Эти приборы состоят из передатчика и приемника. Передатчик устанавливается рядом с кроваткой малыша, а приемник можно носить с собой или установить в другой комнате. Расстояние передачи сигнала зависит от конкретной модели и составляет от пятидесяти до трехсот метров. Радионяня передает только звук, а видеоняня еще и изображение, что конечно намного удобнее, если в семье есть еще и старшие дети. Очень удобно, что в видеоняне заложена возможность подключения к телевизору или видеомагнитофону. Настроив определенный канал можно в любой момент на него переключиться и увидеть чем занимается малыш. С помощью видеомагнитофона можно запросто сделать запись всего происходящего в детской комнате на видеокассету. Некоторые модели этих полезных устройств оснащены музыкальным сопровождением и ночником.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+