Поиск по ответам:

Как сэкономить на еде?

Как сэкономить на еде? Всякий раз хозяюшкам приходится думать о том, что же приготовить и как вкусно накормить семью, при этом хочется как можно рациональнее и экономнее сделать это. Может, некоторые наши советы помогут в решении этого вопроса. Хотя, конечно, универсальных рецептов нет, каждый для себя все равно выбирает свою формулу ведения хозяйства.

Что же можно предпринять, чтобы как-то сократить траты на продукты?

1.Конечно же, прежде всего надо завести кулинарный блокнот.

- на одной странице вы напишите ваши любимые продукты. Для этого страничку блокнота поделите на 4 столбика. В первом столбике напишите список мясных, рыбных и куриных продуктов. Во втором столбике напишите имеющиеся крупы. В третьем столбике — овощи. А в четвертом — прочие продукты (яйца, масло, сахар и так далее);
- на второй странице напишите — любимые ваши супы, борщи и т.д.;
- на третьей странице — любимые ваши гарниры;
- на четвертом — каши;
- на пятом — выпечку;
- на шестом — салаты.

Как сэкономить на еде? Таких листочков может быть много, по мере ваших потребностей, например, написать приготовление напитков.
Далее страничку блокнота надо поделить на квадратики, чтобы их оказалось ровно по дням недели с Понедельника по Воскресенье. А теперь начинаем в каждый квадратик расписывать меню на неделю, то есть вписывать те блюда (супы, каши, гарниры, мясные, рыбные и т. д.), которые хотим приготовить.

Такая форма ведения хозяйства поможет вам рационально использовать продукты, а меню будет постоянно варьироваться. Это значит, что такое меню не надоест вашим домочадцем и еда будет всегда вся съедена.

2.Откажитесь по возможности от полуфабрикатов. Лучше их сделать в домашних условиях. К примеру, если вы купили мясо, то сразу разделайте его на отбивные, гуляш, сделайте фарш, сформируйте котлеты, налепите пельмени, хинкали и другое. Сложите все по лоточкам, заверните в пленку или пакетик и подпишите, после чего отправьте в морозильную камеру.

3.Летом не забывайте делать заготовки, а также замораживать фрукты (клубнику, вишню, кизил и другое), овощи (баклажан, перец, фасоль стручковую и другое).

4.Не забывайте готовить каши, они очень полезны и вкусны, ведь существует масса различных круп, которые иной раз хозяйка даже и не готовила, а зря.

5.Суп или борщ можно готовить порционно в горшочках в духовке. Это очень вкусно и полезно. Нарезанные овощи закладываются в горшочек, заливают водой или бульоном, добавляют специи и соль. Накрывают крышкой и ставят в духовку.

6.Откажитесь от различных газированных лимонадов и покупных соков. Лучше делать соки в домашних условиях, варить компоты, кисели и многое другое.

7.Откажитесь от различных колбас, сосисок, лучше приготовить куриные или мясные рулеты, запекать мясо, солить сало.

Конечно же, это не весь список полезных советов, но может какой-то из них и придется вам по душе.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта