Поиск по ответам:

Можно ли сразу пользоваться купленной разделочной доской?

Можно ли сразу пользоваться купленной разделочной доской? Разделочные доски продаются в магазинах, на рынке. Они бывают деревянные, стеклянные, пластмассовые. Можно ли сразу начать пользоваться купленной разделочной доской?

Пластмассовой разделочной доской можно пользоваться сразу. Необходимо лишь обдать доску кипятком. Стеклянной разделочной доской тоже можно начинать сразу пользоваться. Её необходимо промыть водой с мылом и доска готова к работе.

А вот деревянной или буковой разделочной доской пользоваться сразу же после покупки не стоит. Для начала доску необходимо хорошо помыть водой и просушить. А затем деревянную доску необходимо смазать (обильно!) растительным маслом. Это необходимо для того, чтобы впоследствии доска не впитывала в себя воду. Если растительное масло быстро впиталось, то смажьте доску повторно. Смазывать маслом доску необходимо до тех пор, пока она перестанет впитывать масло. Затем доску необходимо ополоснуть холодной водой, просушить и всё. Деревянная разделочная доска так же готова к работе.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта