Поиск по ответам:

Как клеить фотообои?

Как клеить фотообои? Многие дизайнеры, занимающиеся разработкой дизайна квартир, в настоящее время уделяют достаточно большое внимание такой вещи, как фотообои, которые могут преобразить любой интерьер до не узнаваемости и сделать его ярче, красочнее и насыщеннее. Но вот как клеить их? Тут у многих могут возникнуть трудности. Рассмотрим этот вопрос поподробнее.

Что необходимо для работы:
1) пакет клея для фотообоев, именно для фотообоев, а не для обычных;
2) ведро, где будет смешиваться клей;
3) валик для того, что бы разглаживать обои;
4) канцелярский нож;
5) рулетка;
6) шпатель;
7) уровень;
8) карандаш;
9) щетка для нанесения клея.

Перед непосредственно наклеиванием необходимо убедиться в том, что поверхность стены, сухая, ровная и чистая, Старые обои должны быть удалены, а все неровности зашпаклеваны и ошкурены.

Следующим этапом раскладываем панели фотообоев на полу с целью получения полной картинки и сравниваем ее с размерами стены. На стене, при помощи уровня, карандаша и рулетки размечаем месторасположение каждой панели. Панели начинаем клеить с нижнего ряда. Клей размешивается согласно инструкции, и наносим его щеткой на первую панель. Панель с нанесенным клеем прикладываем на заранее размеченный участок и при помощи валика разглаживаем ее от центра к краям. Тоже самое, проделываем с оставшимися панелями нижнего ряда.
Далее, приступаем к наклеиванию следующего ряда, принцип наклеивания аналогичный, с одним но. Нижний край панелей верхнего ряда, должен на 5мм накладываться на панели нижнего ряда.
После того, как процедура наклеивания выполнена, тщательно вытираем остатки клея влажной тряпкой. Ну и после того, как обои высохнут, при помощи канцелярского ножа, обрезаем ненужные края фото обоев, если таковые есть.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта