Поиск по ответам:

Как выбрать клей для мелких ремонтных работ?

Как выбрать клей для мелких ремонтных работ? Очень часто в быту случаются небольшие «аварии»: откололась ручка у чайной чашки, отклеилась ножка табурета, выпал камешек из любимой брошки и т.д. Такой мелкий ремонт вполне можно осуществить самостоятельно, главное – правильно выбрать нужный клей.

Отклеилась ножка у деревянного табурета
Чем ее приклеить? Специальным клеем для дерева. Чаще всего он желтый и тягучий, но бывает и белым, и коричным. Спрашивать — на строительных рынках и в магазинах. Учтите, что необходимые детали нужно зафиксировать, пока они полностью не высохнут. Излишки клея сразу же смойте.

У чайной чашки откололась ручка
Чем ее приклеить? Моментальным клеем. Обратите внимание на его название — моментальный. Он, действительно, схватывается мгновенно, и поэтому очень важно идеально совместить детали. Если ваши пальцы слиплись, то поможет вам оливковое масло или ацетон. Этим клеем можно приклеить и камешек, который выпал из бижутерии.

От лопаты отломилась деревянная ручка
Подойдет полиуретановый клей. Он водостойкий и спокойно выдерживает перепады температуры. Высыхает за сутки, на это время детали необходимо зафиксировать. Этим клеем можно приклеить номер дома на кирпичную стену. Некоторые виды полиуретанового клея имеют коричневый цвет и поэтому, чтобы руки не окрасились, лучше работать в перчатках.

Оторвалась бахрома от абажура
Бахрому на место можно приклеить специальным оформительским клеем. Им можно подклеить ткань, бумагу, склеить мелкие деревянные или пластиковые детали.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта