логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Что такое солевая лампа?
Что такое солевая лампа? Этот модный предмет интерьера впервые появился в странах Западной Европы чуть более десяти лет назад и сразу стал очень популярным. В чем секрет солевой лампы?

Плафон солевой лампы вырезается из цельного куска природной каменной соли, добывают ее только в одном месте на планете – в Гималаях. Цвет плафона от чаще всего желто – оранжево – красных тонов, это природный, натуральный цвет. В составе галита (так называется каменная соль) кроме хлористого натрия есть различные примеси, красноватый цвет каменной соли придает присутствие калия. Чем его больше, тем насыщеннее будет красный оттенок.

Принцип работы солевой лампы такой: лампа накаливания, которая вставляется внутрь солевого плафона, освещает и нагревает его. При незначительном нагревании каменная соль выделяет ионы, они в свою очередь разряжают мельчайшие частички пыли, частички приобретают способность слипаться друг с другом, укрупняются и оседают вниз. Так происходит естественная очистка воздуха в помещении.
Говорят и о лечебном эффекте солевой лампы, она помогает в лечении легочных заболеваний – астмы, бронхита, гармонизирует психику. Кроме целебных свойств солевые лампы привлекают и своей эстетикой – мягкий, приглушенный свет теплых оттенков создает уютную и немного мистическую атмосферу и помогает снимать нервное напряжение.

Уход за солевой лампой очень простой. Сухой тряпочкой или пылесосом время от времени удаляется пыль с поверхности плафона. Не рекомендуется ставить лампу возле аквариума, держать долго у открытого окна в сырую погоду, и конечно нужно исключить попадание воды на лампу. Но если она все-таки намокла, ее нужно включить на несколько часов – плафон быстро высыхает при повышении температуры.

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
Что такое энергосберегающие лампы?
Что означает лампа, увиденная во сне?
Как выбрать люстру?
Что такое ксенон?
В чем преимущество ксеноновых ламп в фарах автомобиля?
Чем полезны абрикосы и персики?
Что такое свет?
Что такое искусственные роды?
Как приготовить ароматизационную лампу и нюхательную соль в домашних услови ...
Чем представлена флора в парке Ясмунд – Германия?

 
Опубликовал: Conica | Дом и Семья
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Дом и Семья » Что такое солевая лампа?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!