{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Нужно ли разрешить в России однополые браки?
Нужно ли разрешить в России однополые браки? Разрешение однополых браков является предметом наиболее эмоциональных и непримиримых дискуссий в обществе во многих развитых странах. Несмотря на то, что Россия пока далека от сколько-нибудь серьезного подхода к этому вопросу, нам бы хотелось провести данные дебаты. Как вы относитесь к однополым бракам стоит ли их легализовать в России?

Да
Нет

Всего проголосовало: 217

 
Дебаты
 

Margarita 1 мая 2010 21:49
Так как я человек, уважающий права и свободы других людей, сначала хотела "разрешить" браки между однополыми. А потом подумала - а зачем? Тут и разнополые-то не всегда вступают в брак и живут гражданским браком... Пусть так живут. А браки - это издевательство над институтом семьи и брака. И потом, завещать имущество можно и без брака. Хахахаха, неужели в такие браки органы опеки детей будут давать, разврат, фу... Коррупционный позор органам опеки и всем Департаментам - бой и "вышка"! Кстати, я ведь серьёзно про органы.

Но не кому не позволительно обижать таких людей. Я считаю это изъяном психики, воспитания... Пусть все живут так - как хотят.

Но браки - нет! тогда давайте и мышей И собак-кошек в церковь вести, нет и нет!
deboro 14 мая 2010 06:54
нельзя допускать однополые браки - это жизненный нонсенс- мягко говоря
Ezio 12 июня 2010 19:40
Однополые браки-это БЕЗНРАВСТВЕННО. ИМХО
Виктория 24 июня 2010 11:53
вы все не правы!!..Конечно, каждый имеет свое мнение!....но не все же таки как "ВЫ", натуралы!....думаете, что только вы счатья заслуживаете!?.Его заслуживают все люди!..ВСЕ!!...я-за однополые браки.И, кстати, в чем будет безнравственность!?
Margarita 6 августа 2010 00:55
Виктория

А почему вы решили, что однополые браки даруют этим людям счастье? Почему вы решили, что брак - это вообще счастье?

Счастье - это любовь. В браке или не в браке. А у них нет любви, есть только половое влечение и Эго, которое - грех.

Тут в нормальных-то, так сказать, браках нет любви, а лишь половое влечение и Эго. Нормальные-то браки Богом кое-как разрешены, уж раз хочется тарары делать и детей - так в браке хоть. А тут... ни детей, ничего, а ради чего тогда? Ради похоти и от одиночества?... Тут и М. с Ж. ради похоти и от одиночества браки создают, так молиться надо, молиться...

А не об однополой лювби думать!!!
Mechta 10 августа 2010 11:07
Нет потому что это не браки а сожительство, а брак подразумевает детей.Когда однополые берут детей то это плохо, т.к дети не видят здоровую модель отношений.
madambelodonna 10 августа 2010 16:05
А я за однополые браки и за то, чтобы давать им детей! Многие однополые пары живут вместе по много-много лет, не прячась ни от кого и хотят зарегистрировать свои отношения официально и иметь детей, зачем им мешать? В обычных семьях часто мужья бьют жён, пьют и дети не наследуют эту модель поведения! Я за любовь!
Алиса 23 августа 2010 18:40
О__0 А в однополых браках отношения построены на половом влечении? О__0
Нет любви?
Эээ...Живу с девушкой 5 лет. Счастливы, любим друг друга. Да, секс присутствует, но он играет гораздо меньшую роль, чем в традиционных отношениях. Очень бы хотели завести ребёнка, но из-за отсутствия хоть какой-то помощи со стороны государства пока не решаемся.
Извините, но с моей стороны традиционные отношения как раз и кажутся мне построенными на половом влечении. Нет там любви. Да и была ли когда либо в истории? Мужья бьют жён, жёны изменяют. Где любовь??
Евгения 28 августа 2010 20:28
А вот я считаю что надо разрешить однополые браки в России. Чем мы отличаемся от геев или лесбиянок? Да ни чем. Все мы люди, и должны уважать друг друга. Если мужчина любит мужчину, а женщина женщину, что тут такого? Для кого то это противно, для кого то нормально. Однополые браки должны быть приняты.
Алиса: " Мужья бьют жён, жёны изменяют. Где любовь?? ". Я отвечу.
Любовь идёт сначала, а потом превращается в непокорство, из-за чего происходят такие инциденты. Но это не повод говорить что любви нет. Ведь это же очевидно: Большинство мужчин признают что не правы про себя, но никогда не скажут на людях. Большинство женщин, постоянно ревнуют своего мужа к своим подругам или к его подругам. Вот от этого всё и происходит. Просто надо уметь признавать и доверять, тогда будет и любовь. А по поводу однополых браков, я нечего не имею против. Я хочу что бы их приняли. Тогда геи и лесбиянки смогут вступить в брак без опаски. Это всё что я хотела сказать по этому поводу.
Elena_1 9 ноября 2010 14:54
Нельзя.
Сейчас и так много безнравственного.
Neznakomka 19 ноября 2010 17:58
Я натурал, но считаю такие браки все же стоит разрешить, так как однополые отношения все ярче проявляются в современном мире. Люди не традиционной ориентации просто чувствуют себя ущемлено по отношению к натуралам и их возможностям (Например бракам). А вот насчет усыновления детей в таких семьях вопрос спорный...
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+