{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Нужна ли легализация абортов?
Нужна ли легализация абортов? В современном мире допустимость абортов и её пределы является одной из наиболее дискуссионных проблем, включающих религиозные, этические, медицинские, социальные и правовые аспекты.

Основным, разделяющим общество, является вопрос - прерывается ли при при аборте уже существующая человеческая жизнь? Те кто считают, что внутри утробы находится лишь плод, не являющийся человеком (ребёнком), относятся к аборту, как к медицинской процедуре и используют исключительно медицинскую терминологию - "плодное яйцо", "плод", "зародыш", "эмбрион". Противники абортов говорят о "зачатом ребёнке", "нерожденном младенце", "ребёнке в лоне матери".

Так стоит ли разрешать женщинам идти на аборт?

ДА
НЕТ

Всего проголосовало: 40

 
Дебаты
 

admino 11 марта 2010 21:49
Действительно, сложнейший вопрос. Но для меня ответ один, разрешать делать аборты нельзя. Надо государству предлагать другие альтернативы для решения проблем будущих мам.
Карина 12 марта 2010 05:59
Не согласна. Если аборты запретить, это не значит, что женщины перестанут их делать. В этом случае аборты будут делать не врачи-профессионалы в медицинских условиях, а "умные" бабки у себя на квартирах.
admino 12 марта 2010 20:12
Я тоже эту проблему вижу, поэтому надо создавать условия, чтобы женщине ВЫГОДНО было рожать и воспитывать ребенка, чем идти на аборт.
И параллельно с детства создавать неприемлемость прерывания беременности, только в крайних тяжких случаях.
нюсичка 1 апреля 2010 13:20
Необходимо пропагандировать презервативы. Молодёжь попросту стесняется их покупать. Ещё лучше - выдавать всем студентам презервативы бесплатно. Так кстати и болезней будет меньше распространяться. Лично я -ЗА аборты. А если залетела по случайности? Рожать?...
Margarita 13 апреля 2010 02:49
А если залетела по случайности? Рожать?...

В том-то и дело. Случайных беременностей быть не должно. Девушка должна быть целомудренна, парень тоже и люди должны думать, прежде чем ложиться в постель с кем попало.

А если люди любят друг друга и в браке состоят, то аборт уже исключается, хотя бы это 15 ребёнок в семье. У нормальных семей нет в этом вопросов: рожать или не рожать. Где есть один ребёнок, там будет и второй. А где третий есть - там и четвёртый, тут главное - начать.

Проблема не в абортах, а в инстититуте семьи в целом, в людях.

Ни к каким бабкам никто не будет ходить. Женщины будут сначала бояться умереть у этих бабок, изуродовать своё здоровье, а потом уже будут бояться спать с кем попало и как попало.

Раньше меньше было абортов, а сейчас, в этом и проблема: все смотрят на аборт, как на простую медицинскую операцию А ведь женщина вырезает кусочек своей души, прежде всего.

Аборт - это же... ПОЗОР!!!

Я презираю глубоко женщин, делающих аборты и идущих на это. Лучше родить одной - это почётная участь, чем сделать аборт и притвориться, что в твоей жизни ничего и НИКОГО не было.

Аборт - это великое горе, как для общества, так и для отдельно взятой женщины, так и для мужика, заделавшего ей дитя.

Кстати, а знаете ли вы, что аборт - это перво-наперво мужской грех, а не женский?...
ASELENTIUM 29 мая 2010 17:38
вы прям сВЯТыЯ ВО ПЛОТИ,А ВОТ КАПЕЛЬКА СЕМЕНИ С ПЬЯНУ,И УЖЕ ДЕТОЧКА,У ТАКОЙ ПРАВИЛЬНОЙ СТУДЕНТКИ:ОТЛИЧНИЦЫ,УМНИЦЫ,ПИОНЕРКИ.......АБОРТЫ НЕОБХОДИМЫ!!!!ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОРОДИТЬ НА СВЕТ СУМАШЕДШИХ ДЕДОМОВЦЕВ!
Сергкй 19 июня 2010 13:14
Аборты это убийство даже подпольные должны быть уголовно наказуемы
madambelodonna 10 августа 2010 16:39
Аборты необходимы, в современном обществе без них никак!
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+