Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что такое Силэнд?

Что такое Силэнд? В начале 2009 года была озвучена информация о продаже Княжества Силэнд, расположенного возле Великобритании. Люди, старательно изучавшие географию в школе, были несколько удивлены, потому что никаких сведений о Силэнде в учебниках нет. Так где оно все таки находится и что собой представляет?
Княжество Силэнд основано около 40 лет назад бывшим майором британской армии Роем Бэйтсом. Расположено оно на заброшенной платформе, которая предназначалась для отражения атак из воздуха и находилась возле восточного побережья Англии. Платформа, представляющая собой прямоугольник 30х10м, находилась за пределами территориальных вод Великобритании, поэтому Бэйтс смог оккупировать ее и объявить независимой территорией.
В 1968 году власти Великобритании направили к Силэнду катер, чтобы выселить людей, там проживающих, но его встретили предупредительные выстрелы, заставившие катер отойти. После этого инцидента начался суд, который завершился признанием суверенности княжества. В 1975 году самопровозглашенный принц принял конституцию, флаг, почтовые марки и монеты, позже появились и паспорта Силэнда.
Сейчас Принц Рой Бэйтс проживает в Испании и собирается продать свое княжество, намереваясь получить за него кругленькую сумму.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+