взрывозащищенные обогреватели Двигатель закреплен снаружи корпуса на специальном кронштейне. На боковой панели калорифера закреплена взрывозащищенная клеммная коробка, внутри неё находятся клеммы подключения электропитания и пускорегулирующая аппаратура. Калорифер окрашен антистатическим порошковой краской и снабжен резиновыми ножками.
{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Где в Украине находится "говорящая" гора?

Странная "говорящая"гора есть в Украине.
Около села Днепрово-Каменка в Днепропетровской области возвышается гора , которая раньше пользовалась плохой славой у местных жителей и даже вызывала мистический ужас у случайных путешественников.Дело в том, что эта гора, как все её здесь называют Острая, в совсем тихую, безветренную погоду неожиданно начинает довольно громко шуметь. Суеверные бабушки крестились и поговаривали о нечистой силе, поселившейся в недрах горы. Но со временем сообразительные сторожилы выяснили причину.
Секрет такого шума в том, что расположена гора в районе постоянного воздушного течения, то есть сквозняка. Воздух, закручиваясь вокруг вершины, вызывает шум. Наблюдая за горой, крестьяне также заметили: когда Острая "брюзжит" - жди смены погоды. Местных предсказателей погоды гора-барометр ниразу ещё не обманывала и они со всей серьёзностью относились к бурчанию горы.
С "говорящей " горой связана местная легенда. Рассказывают о чудо-мельнице, которая стояла неподалеку и махала своими крыльями даже когда не было ветра.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы