{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Где самые плохие дороги?

Где самые плохие дороги? Не думайте, что речь пойдет о государствах третьего мира. В этом своеобразном рейтинге качества автомобильных дорог лидирует Молдова – на территории этой относительно развитой европейской страны более 95% дорог признаны аварийными. Хуже дороги только в африканском государстве Чад, но там они были разрушены в результате бесконечных войн.


Молдова лидирует и в другом страшном рейтинге – на ее территории происходит самое большое количество автомобильных аварий. Правда, эти данные получены из европейских стран, и такие государства как Россия в рейтинг не вошли.

Дороги Молдовы по сравнению с остальными государствами Европы можно назвать бездорожьем. Власти страны и инвестиционные фонды не хотят вкладывать средства в заведомо убыточные проекты, и дороги продолжают разрушаться. По данным Всемирного банка, Молдова находится на 132 месте среди 133 стран, и хуже положение только в Чаде. Торчащие посреди дороги куски асфальта, глубокие ямы и колдобины, отсутствие разметки и света пугает даже водителей большегрузов. Ни один турист, зная о том, что почти 100 % дорог Молдовы признаны непригодными, не поедет в эту страну, и по возможности постарается избежать даже транзита.

Стоит отметить, что какие-то средства на ремонт дорог все же выделяются, но положение настолько сложное, что денег в ремонт дорожного полотна нужно вкладывать намного больше.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы