{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какое время в Занзибаре?

Какое время в Занзибаре?Дело в том, что время в этой стране действительно «занзибарское», то есть не такое, как у всех: на такое, как в Европе или Америке.

А знаменито это государство, в первую очередь тем, что именно туда знаменитый доктор Айболит летал лечить местных зверушек и птиц. В этой экваториальной стране природа сама поделила земные сутки на две равные части – ночь и день. В Занзибаре очень быстро светает и так же быстро темнеет. В пять утра, например, на островах царит кромешный мрак. Зато с шести утра до шести вечера в стране ясный солнечный день, который резко наступает без восхода и так же быстро заканчивается.

Именно поэтому все занзибарцы считают рассветом время за 00 часов, а закат соответственно за 12 часов. То есть, полдень у них наступает в шесть часов утра, а полночь – в шесть часов ночи.

Если вдруг вам несказанно повезет и вы очутитесь на Занзибаре, не забудьте уточнить, на какое время вам назначают встречу и по каким часам – европейским или местным. В противном случае, вы рискуете опоздать ровно на шесть часов!
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+