{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Где находится самая короткая улица?

Где находится самая короткая улица? Длина самой короткой улицы в мире всего 206 см, находится она в небольшом шотландском городке Wick. Улица называется Ebenezer Place и история ее появления довольно необычна.

В конце XIX века американец Александр Синклер решил вложить свои накопления в строительство небольшой гостиницы с выходом на две оживленные улицы города. Парадный вход в отель было решено сделать в узком переходе, соединявшем эти две улицы. Но в то время табличку с адресом здания было принято располагать непосредственно возле входа в здание, а так как узкий переход не имел названия, то и адрес отелю присвоить было невозможно. У властей городка возникла проблема, которую один из мужей города предложил решить присвоив переходу статус улицы, а отелю дать первый и единственный номер здания на этой улице.
Название улицы происходит от мужского имени Эбенизер, но почему улице было присвоено такое название, не помнит никто. Возможно, так звали того самого служителя городской управы, который придумал оригинальное решение, а возможно, причина в другом. Сегодня название улицы нанесено на карту города и ей присвоено официальное звание самой короткой улицы в мире.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+