{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Авто, Мото

Как правильно смазать цепь?

Как правильно смазать цепь?Всем владельцы велосипедов, независимо от того, ездят они десять лет или приобрели двухколесного друга вчера, нужно уметь смазывать цепь. Если вы все чаще слышите странные скрипы и скрежет в цепных звеньях устройства, настало время приступить к смазке.

Перед началом смазки цепь тщательно отмывают от грязи и старой смазки. Лучше всего для этих целей подойдет специальная цепемойка, хотя в принципе можно взять и обычную зубную щетку.

После того как цепь вымыта и высушена, ее смазывают специальными смахочными средствами. На распылитель аэрозольного баллончика надевается насадка-трубка, после чего вы вращаете педаль, максимально приблизив распылитель к цепи. Одного оборота цепи вполне достаточною Спустя 3 – 5 минут нужно будет вытереть цепь сухой тряпочкой.

Велосипедисты-любители рекомендуют пойти иным путем и для смазки велосипедной цепи взять медицинский разовый шприц и немного моторного масла. Дело в том, что в таком случае вы слишком обильно заливаете велосипедную цепь маслом, что никак не будет соответствовать ее долговечности.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+