Поиск по ответам:

Что такое инжектор?

 Что такое инжектор? Мы уже привыкли ассоциировать с этим словом - систему питания автомобиля. Тем не менее, инжектор- это прежде всего струйный насос для нагнетания газа или жидкости. Самый простой – это садовый опрыскиватель. Но перейдём всё таки к автомобильным инжекторам.
Впрыск бывает одноточечный- это когда одна форсунка на все цилиндры и распределённый, когда по форсунке на каждый цилиндр.
Эру автомобиля можно разделить на карбюраторную и инжекторную.
И так «инжектор»- это система впрыска топлива в автомобиле. Основное отличие от карбюратора, это то, что топливо не засасывается, а впрыскивается под давлением. Обычно давление составляет от трёх до пяти атмосфер. Давление создаётся электрическим насосом. За давлением следит датчик давления. Количество топлива регулирует процессор, путём длительности время открытия форсунки. На процессор, так же подаются сигналы с датчиков, температура охлаждающей жидкости, температура воздуха, обороты двигателя, положение дроссельной заслонки, содержание кислорода в выхлопе, разрежение в выпускном коллекторе и скорость автомобиля. Процессор обрабатывает все эти данные и исходя из полученных результатов подаётся топливо. Надо отметить, что автомобили с «инжектором», более экономичны и меньше загрязняют окружающую среду.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта