Поиск по ответам:

Как завести двигатель в зимнее время?

Как завести двигатель в зимнее время?Во-первых, главными составляющими быстрого и своевременного зажигания являются две вещи: хороший аккумулятор и зимнее масло. Раньше некоторые автолюбители забирали аккумулятор в дом – чтобы не разряжался. Но если в машине электрозамки, на следующее утро вы рискуете не попасть в салон вообще. Эту идею мы отбросим и поищем достойное альтернативное решение.
Перед запуском двигателя рекомендуется прогреть аккумулятор. Для этого нужно, например, включить дальний свет на пару секунд. Во время запуска стартера не забудьте выжать сцепление, иначе ваш источник питания получит дополнительную нагрузку. Нейтрального положения мало – при отпущенной педали ваш мотор будет совершать дополнительные обороты валов в коробке и ведущего диска. Даже если мотор завёлся довольно быстро, подержите ногу на сцеплении ещё некоторое время. Если резко отпустите – двигатель заглохнет и, может быть, заведётся нескоро.
Не крутите стартер по несколько раз подряд – дайте аккумулятору возможность отдохнуть, а уж потом повторите операцию. Кстати, в автомагазинах сейчас продаётся специальный спрей для запуска двигателя. Некоторые автолюбители советуют распрыскивать его прямо в карбюратор, но поможет и хорошая струя во входное отверстие воздушного фильтра.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта