{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем опасен лифт?

Чем опасен лифт? Наша жизнь подразумевает постоянный режим экономии времени, поэтому человечеством были созданы лифты в высотных домах. Да, это несомненное удобство, но мало кто знает, сколько опасностей оно в себе может таить.
Итак, чем опасен лифт?
При входе в лифт не теряйте бдительности: бывают случаи, когда опрометчивый человек в спешке входил буквально - в пустоту. Из-за сбоев в системе лифта происходит такая страшная ситуация, когда двери открываются, но сама кабина не подъезжает. Поэтому удостоверьтесь в том, что кабина лифта - приехала по назначению.
Никогда не заходите в лифт с незнакомым человеком. Даже в высотных домах постоянные жильцы всегда знают в лицо своих соседей по подъезду. Причем даже в том случае, если Вы сильнее и выше, никто не даст гарантии, что входящая с Вами прекрасная и хрупкая незнакомка не прыснет Вам в глаза слезоточивым баллончиком. Ограбления, убийства и зачастую, изнасилования случаются в определенной доле именно в лифтах высотных зданий.
Не забывайте о безопасности при пользовании этим чудом техники: не пытайтесь удерживать двери, засовывая в них ноги, вовремя нажимайте кнопки остановки дверей, если видите, что в кабину лифта спешит человек. Также не забывайте о правильном пользовании лифтом, если у Вас на руках находится ребенок или Вы заходите с коляской. Ребенка из коляски следует взять на руки.
Если Вы застряли в лифте не пытайтесь выбраться из него самостоятельно: позвоните в лифтерную, нажав на кнопку диспетчера или позвонив по мобильному телефону. Не раскачивайте лифт и не курите, пока будете ждать помощи.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы