Поиск по ответам:

Как научиться себя уважать?

Как научиться себя уважать? Наверное, это один из самых сложных, и в то же время самых простых, вопросов, возникающих перед любым человеком, как правило, не в самые радостные минуты его или ее жизни.

И то верно, ведь когда нам хорошо и душа поет от счастья, мы даже и не вспоминаем про такие слова, как самоуважение или самооценка. Хотя именно в это время нам и надо фиксировать свое отношение к своей же собственной персоне. Ведь в те минуты, а может и часы, мы себя любим, и живем в полной гармонии с собой и окружающим миром.

Но если контроль был потерян, и голова совершенно не думала, что счастье может выпорхнуть из рук, и превратиться из маленькой синички в недосягаемого журавля, то попробуйте сосредоточиться на чем-то конкретном.

Например, работа. Постарайтесь увеличить вашу производительную эффективность настолько, чтобы грозный и привередливый босс, не смог придраться даже к самой ничтожной мелочи. Очень скоро уважение шефа найдет выход либо в премии, либо в повышении оклада или должности. Чем не повод вернуть самоуважение?

Если работа вас не греет, то займитесь домом или машиной. Пусть ни один человек не имеет ни малейшей возможности пожурить вас за ту памятку, которую оставил на лобовом стекле пролетающий мимо голубь. Поверьте, увидев уважение в глазах окружающих вас людей, вы вновь обретете уверенность в себе.

Но, наверное, самое главное правило, как не потерять самоуважение – это не поступать так, за что потом будет стыдно, или другими словами, поступайте всегда по совести!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта