{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как очистить быстро киви?

Как очистить быстро киви? Как быстро и без особой мороки почистить киви? Мы расскажем вам про один способ, с помощью которого быстро от кожицы очистить можно даже спелые и мягкие плоды киви...

Итак, что нам понадобится: киви один или несколько, или даже десяток, если вам необходимо такое количество плодов для салата или десерта. Еще понадобится стакан. Обычный стакан и нож.

Что и как делать: киви нужно помыть и разрезать на две половинки по длине плода, то есть от хвостика к хвостику. Далее берем половинку одного плода так, чтобы пушистая шкурка была в ладони и проводим рукой по горлышку стакана, так, чтобы плод очищенный киви оказался внутри стакана.

Так вы можете очень быстро почистить сразу большое количество плодов киви и самое главное - нож при этом не применяется, половинки получаются гладенькие, не такие корявые, как после работы с ножом.
Кстати, способ этот годится и для чистки авокадо. Разрежьте на две части авокадо, кость извлеките и зажмите половинку авокадо в руке, проведите по горлышку стакана. Мякоть сама очистится красиво в стакан.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы