{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как очистить прополис?

Как очистить прополис? Прополис - уникальный продукт, дарованный природой. Прополис используется народной медициной для лечения огромного количества болезней. Но самым полезным является лишь очищенный прополис. О том, как его очистить - читайте дальше...

Итак, если вы купили на рынке у продавца меда и продуктов пчеловодства прополис, знайте, что любой кусочек прополиса нуждается в очистке, поскольку в его примеси содержится воск. Самый обычный пчелиный воск.

Для того, чтобы отделить воск от прополиса, поместите купленный кусочек в морозилку на три часа. Может и часа хватит, если морозилка мощная. Как только кусочек замерзнет и станет максимально твердым - выньте его и натрите на самой мелкой терке. Терка нужна именно маленькая!

Натертый в мелкую труху прополис пересыпьте в чашку с водой и интенсивно размешайте. Размешивать нужно до тех пор, пока часть содержимого не осядет на дно чашки. Вот та осевшая часть и есть чистый прополис. Та часть, которая не тонет - это воск. Его можно собрать и использовать в косметических целях. А прополис нужно собрать, просушить и дальше делать спиртовые или водные настойки для лечения.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+