{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как проверить на качество масло?

Как проверить на качество масло? В пачке магазинного сливочного масла может оказаться совсем не масло, а смесь растительных жиров или маргарин. Как отличить масло от подделки визуально и как проверить его на качество в домашних условиях - читайте дальше...

Внешне, то есть визуально, качественное натуральное масло имеет белый (не желтый) оттенок. Масло должно быть ломким, рассыпчатым и плохо намазывающимся на хлеб. Если же масло пахнет чудесно, желтое на цвет и размазывается будучи замороженным отлично на ломтик хлеба, знайте, это не настоящее масло, а растительная смесь. Только растительные масла хорошо размазываются, даже если пачка псевдомасла только что извлечена из морозилки.

Верный способ проверки масла на наличие вредных растительных добавок: заморозьте пачку маслу до твердого состояния и попробуйте со всей силы бросить о пол (лучше о бетонное основание). Качественное масло от удара раскалывается и крошится, а смесь растительных жиров гомогенизируется и "масло" не раскалывается, а превращается от удара в глинообразную массу. Попробуйте проверить на качество то масло, которое находится в вашем холодильнике.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы