{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Что обозначают цвет и количество цветков в букете?

Что обозначают цвет и количество цветков в букете? Без сомнения большая часть представительниц прекрасного пола просто обожает цветы и очень радуется каждому подаренному букетику, но тем не менее выбирая и покупая букет цветов все-таки стоит обратить внимание на количество цветков или бутонов в нем, ну и на их цвет...
Весьма немаловажное значение имеет именно количество цветов в букете и обращать внимание нужно не только на то, чтобы их не было четное количество (у нас такие букеты дарить не принято). К примеру, подаренный единственный цветок обозначает то, что для дарителя эта девушка является единственно любимой и смыслом жизни; три же цветка в букете говорят о том, что подаривший букет мужчина готов пойти за возлюбленной хоть на край света; пять цветков считаются признанием в любви; семь цветов принято дарить на обручение; букеты же из девяти цветков дарят девушкам-друзьям.
Ну и также цвет выбираемых цветов имеет свое определенное значение: белый цвет всегда считался олицетворением невинности, чистоты и юности, ну а красный является символом пылкой любви. Желтые цветы для большинства людей представляют собой символ разлуки, но на самом деле это цвет солнца, тепла и радости. Розовый цвет цветов в букете говорит о нежности и весьма трепетном отношении, ну а оранжевые цветы символизируют праздничное настроение, счастье и богатство.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+