{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как определить размер одежды в международном формате?

Как определить размер одежды в международном формате? Далеко не на всех предметах одежды указываются российские размеры - скорее даже наоборот, поэтому отправляясь в магазин за обновкой желательно узнать или определить также подходящий вам размер в международном формате.
На предметах одежды, в зависимости от места производства может указываться как привычный нам размер (42, 44, 46 и т. д.), так и международный (S, M, L, XL), ну и еще есть размеры американские и европейские. Ну а в данной стать ниже приведены рекомендации и инструкции того, как же именно перевести свой размер в любой из этих форматов.
Ну во-первых, исходим из того, что свой российский размер одежды вы уже определили измерив полуобхват груди, бедер и талии - в этом случае остается только узнать соответствующий размер международного формата. 40-му и 42-му размеру в международном формате соответствует размер XS, 44-му подходит значение S, для размеров 46-48 следует выбирать одежду размера M, 50 размер соответствует размеру L, 52 и 54 размеры в международном формате значатся как XL, ну а XXL и XXXL - это 56-ой и 58-ой размеры соответственно.
Определить же свой размер в размерной сетке США и Европы еще проще, так как не нужно ничего запоминать - подходящий размер определяется простым вычислением: для подбора американского размера из числа нашего следует вычесть 34 (то есть, если у вас 44-ый размер, то 44-34=10 и именно это и будет вашим размеров в американском формате), ну а для определения размера европейского нужно от своего отнять 6 (то же 44-ый размер соответствует 38 европейскому).
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+