Поиск по ответам:

Какие работы необходимо провести в саду осенью?

Какие работы необходимо провести в саду осенью? Несмотря на то, что осенний уход за садом кажется простым и не требующим каких-либо особенных усилий, тем не менее в этот период года в саду есть совсем немало крайне неотложных дел.
После того, как с деревьев и кустарников уже собран весь урожай, их очень желательно полить, а также подкормить удобрениями, а в особенности такие действия просто необходимы в случае, если погода стоит засушливая и почва довольно глубоко высохла, а также если урожай был очень богатым (это могло попросту истощить растения). В подобном случае корни растений смогут еще очень долго, практически до самых первых заморозков впитывать питательные вещества из удобрений и воду запасаясь ими до весны, когда они понадобятся растению для цветения. При этом не следует опасаться того, что такая подкормка может вызвать новый рост побегов.
Кроме этого в начале-середине октября-месяца еще можно завершать работы по посадке кустов крыжовника, малины и смородины, а также яблочных деревьев, груш, слив, черешен и вишен, причем саженцы этих культур на зиму желательно прикопать поглубже, что позволит молодым растениям лучше перенести зимовку и меньше пострадать от грызунов-вредителей.
В осенний период в садах необходимо собрать все опалые листья и мульчу, так как там вполне могут на зиму гнездится вредные для садовых растений полевки.
В случае, если ваш сад располагается на участке с уклоном, то желательно при его перекопке при помощи садовых вил сделать небольшие валики земли - они помогут задержать такую необходимую для деревьев воду.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта