{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Когда была самая теплая зима?

Когда была самая теплая зима? За все время метеонаблюдений – а это последние 130 лет - самая теплая зима в Северном полушарии была зафиксирована в 2007 году.

Повышение среднегодовой температуры и температуры в зимнее время ученые связывают с потеплением в отдельных областях Тихоокеанского региона. По утверждению специалистов-метеорологов, каждые десять лет температура на планете повышается на 0,3 градуса. Период с 1995 до 2005 года был отмечен как самое теплое десятилетие.

Пока ученые не связывают потепление с «парниковым эффектом», в котором виноваты люди. В ученом мире считают что потепление – это следствие различных климатических изменений, которые в последнее время происходят в Тихом океане.

Однако, есть и другая точка зрения. Недавно группой американских ученых был опубликован доклад, в котором специалисты по климатическим изменениям дали четкое объяснение всем происходящим природным аномалиям. И оказалось, что причиной большинства из них стала бездумная деятельность людей. Глобальное потепление может привести к негативным последствиям вплоть до такого явления, как климатические беженцы. Но и сейчас люди уже страдают от ненормально теплых зим – так, в 2007 году бесснежная и теплая зима лишила доходов все горнолыжные курорты Европы – не было снега, не было и туристов.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+