{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Кому нельзя принимать корвалол?

Кому нельзя принимать корвалол? У любого, даже самого проверенного, медицинского препарата практически всегда есть свой ряд противопоказаний. Поэтому прежде, чем осуществлять прием таблеток или капель - необходимо всегда внимательно изучать инструкцию. К примеру, такой препарат, как корвалол может быть противопоказан отдельным категориям лиц. Итак, кому нельзя принимать корвалол?

Следует уточнить, что данный лекарственный препарат, равно как и валокордин, в своей инструкции не содержит особо серьезных противопоказаний к применению.
Тем не менее, в составе данных препаратов содержится такое вещество, как фенобарбитал, который обладает противосудорожным и снотворным действием. Установлено, что при попадании в организм данное вещество способно "задерживаться" в нем примерно на 2-4 суток, приводя человека к временной сонливости и временным нарушениям координации движений, рассеянности и потери концентрации внимания.
По этой причине, если человеку пришлось прибегнуть к применению указанного препарата, медики рекомендуют ему воздержаться от длительных прогулок, любой физической нагрузки и повышенной физической активности. Следует избегать и вождения автомобиля.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+