Поиск по ответам:

Как не запачкать одежду при мытье окон?

Как не запачкать одежду при мытье окон? Чистые окна всегда были предметом особой заботы любой хозяюшки. В помощь домашним труженицам специализированные отделы магазинов предлагают впечатляющий ассортимент всевозможных чистяще-моющих средств, различных по своей эффективности и ценовым диапазонам.

Но давно известен один «дедовский» способ, которым пользуются многие опытные хозяюшки. Чтобы легко и быстро, а главное недорого и качественно помыть окна, надо сделать крахмальный раствор. Для этого добавить 1 столовую ложку крахмала к одному литру воды. Вода непременно должна быть холодной. Такой раствор хорошо очищает загрязненные окна. Чтобы окна блестели, надо их потом вытереть с помощью сухой тряпки.

Но во время мойки окон появляется неприятность, которая раздражает многих хозяюшек. Дело в том, что вода при мытье окон, так или иначе, попадает на руки, на запястье и затем стекает по локтям. Так вот, чтобы этого не происходило надо взять какую-нибудь салфетку плотной бумаги либо полотенце бумажное и сделать из них полоску, которую обмотать вокруг запястья. После этого с помощью подходящей по размеру тонкой резиночки закрепить ее. Именно благодаря таким бумажным манжетам вода не будет больше течь по руке.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Другое
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта